Blog-News

STADE. Die Leichtathleten des VfL Stade haben bei der Landesmeisterschaft der Altersklassen U 18/U 20 in Oldenburg vier Titel und fünf […]
Das Märchen geht weiter: am Wochenende avancierte die junge Stader Leichtathletin Mayleen Bartz mit 3 Titeln zur erfolgreichsten U16-Teilnehmerin bei […]
Autor: DANIEL BERLIN – QUELLE: STADER TAGEBLATT 12.01.2020 STADE. Die Leichtathletik-Abteilung des VfL Stade boomt. „Wir haben Zuwachs ohne Ende“, […]
Bernice Amofa und Jonas Hinsch mit Leichtathletik-Flugshow Der 15-jährige Jonas Hinsch vom VfL Stade verblüffte einmal mehr. Er war der […]

Bestenlisten

Rekorde zum Nachlesen

Kreis Stade

Niedersächsischer Leichtathletik- Verband

Bezirk Lüneburg

NLV Bezirk Lüneburg

Datenbank NLV

Jahres Bestenliste und ewige Bestenlisten

DLV Bestenliste

DLV Bestenliste seit 2001

Platzrekorde Sportzentrum Stade-Ottenbeck

     

Frauen

100mMeyer, AnnikaTK Hannover12,07 sec2003
200mLoock, JanaSV Werder Bremen25,34 sec2004
400mTilgner, JonnaBremer LT56,43 sec2006
800mFriedrich, BirgitLG Kehdingen2:26,29 min2003
1500mKohlmeyer, TheresLG Kreis Verden5:21,91 min2006
3000mNowogrodzka, AnnaLGK Nord Stade10 :33,10 min2004
100mHMeyer, AnnikaTK Hannover14,26 sec2003
4 x 100 mLG Alternord Hamburg50,49 sec2006
WeitSchulte, SabineHalstenbeker TS5,79 m2007
DreisprungWagner, MichaelaSV Munster9,11 m2008
HochSchulz, LisaLG Kreis Verden1,59 m2008
StabSchulte, SabineHalstenbeker TS4,10 m2007
KugelKohnke, ClaudiaLBV Phoenix Lübeck13,66 m2008
DiskusMangels, CatharinaTuS Alfstedt44,46 m2008
SpeerKottonau, JeanetteOSC Berlin48,61 m2003
HammerSuhling, DagmarLG Osnabrück29.352007

Weibliche Jugend A

100mKäther, NadjaAhrensburger TSV12,37 sec2007
200mStein, JulineTV Langen25,38 sec2008
400mHaufe, JonaLBV Phoenix Lübeck59,94 sec2006
800mSindermann, UlrikeLC Hansa Stuhr2:26,45 min2003
1500mBiene, KatharinaLG Kreis Verden5:09,88 min2006
3000mLiedke, CarolinLG Celle Land12:02,43 min2005
100mHKlimek, AnnaTSV Wiepenkathen14,94 sec2007
4x100mLG Nord-WestHamburg50,81 sec2004
4x400mLG Nordheide4:08,0 min2004
3x800mLG Nordheide8:11,7 min2004
WeitPatjens, SvenjaTSV Stelle5,38 m2008
DreisprungFranzki, ReginaLAZ Celle10,38 m2008
HochVon Holten, SarahVfL Stade1,60 m2003
StabBründel, JuliaSchweriner SC3,70 m2007
KugelBöttcher, NadineBSV Buxtehude11,12 m2006
DiskusBöttcher, NadineBSV Buxtehude32,36 m2006
SpeerHildebrandt, AnikaTV Loxstedt43,07 m2008

Weibliche Jugend B

100mHermes, TheresaLG Emstal Dörpen12,43 sec2005
200 mAlack, KatharinaTSV Wiepenkathen26,02 sec2003
400 mRöcker, SelynaTV Jahn Schneverdingen57,91 sec2008
800mTietjen, TahneeTSV Bremervörde2:15,22 min2008
1500mBiene, KatharinaLG Kreis Verden5:09,88 min2006
3000mDehnenkamp, NeleLG Wesermünde11:14,54 min2004
100mHRahn, XeniaMTV Hanstedt14,58 sec2007
4x100mDuderstadt49,48 sec2005
4x400mVfL Stade4:25,6 min2004
3x800mTUS Grünendeich/St.8:21,0 min2004
WeitMerten, VeramariaLG Eichsfeld5,78 m2005
DreisprungBoss, LauraLG Hanstedt/Wellend./Wriedel11,50 m2008
HochJeß, KimberlyLG Rendsburg/Büdelsdorf1,72 m2006
StabRoloff,, AnnikaMTV 49 Holzminden3,55  m2006
KugelPiesker, SarahLG Wennigsen-Egestorf11,77 m2003
DiskusLewin, VanessaHarburger TB32,03 m2007
SpeerBuchholz, LindaSC Rönnau 7442,59 m2004
HammerDankers, AnnaVfL Stade14,43 m2008

Männer

200mVolkmann, AndreVfL Wolfsburg21,90 sec2003
400mHacker, OliverVfL Oldesloe49,95 sec2006
800mFreund, DanielLG Nordheide1:58,67 min2008
1000mSchäfer, GabrielSC Rönnau 742:41,95 min2004
1500mSchwippel, TobiasSV Munster4:05,75 min2006
3000mSchröter, IngoPSV Buxtehude8:49,48 min2004
110mHRiekmann, DirkTHW Kiel14.052005
3x1000mVfL Stade9:01,6 min2003
WeitMeyer, MatthiasLG Hanstedt/Wellen-dorf/Wriedel7,17 m2008
HochKolk, ReneTV Langen1,95 m2005
DreiMehrtens, AxelTSV Wehdel12,95 m2008
StabKonow, MichaelSchweriner SC4,95 m2006
KugelUrban, DirkLG Wedel Pinneberg18,73 m2003
DiskusMordhorst, RalfLG Wedel Pinneberg57,76 m2003
SpeerCordes, SaschaTSV Wiepenkathen65,24 m2006
HammerSchütz, ValerijLG Wedel Pinneberg51,92 m2003

Männliche Jugend A

100mFrommhagen, PatrickLG Hanstedt/Wellend./Wriedel11,13 sec2008
200mZunker, LasseLG Alte Salzstraße22,22 sec2004
400 mGeißhirt, JulianBremer LT49,26 sec2006
800 mHeidenreich, MichaMTV Gelting 081:57,82 min2005
1500 mGerschler, KennethLAV Zeven4:05,50 min2006
3000mFritze, HolgerLG Uelzen/Barum8:58,04 min2004
110mHNordbeck, SebastianHamburger SV14,55 sec2003
4x100mMTV 49 Holzminden44,67 sec2006
4x400mBremer LT3 :30,8 min2004
3x1000mLG Nordheide8 :07,4 min2004
WeitVollmerding, JanekSG Osterholzer LA6,71 m2009
HochJürjens, Jann-ErikTUS Eintracht Hinte1,85 m2004
StabKass, PaulSV Werder Bremen4,65 m2006
KugelBrenning, FlorianLG HNF Hamburg13,76 m2008
DiskusLiedke, MarcelLG Celle-Land39,55 m2008
SpeerCordes, SaschaTSV Wiepenkathen65,24 m2006
HammerHeise, TimonBSV Buxtehude52,70 m2008

Männliche Jugend B

100mMohr, HenningTSV Wiepenkathen11,08 sec2006
200mMohr, HenningTSV Wiepenkathen22,49 sec2006
400mZabel, HelgeLAV Zeven52,00 sec2008
800mBalcke, RobertLG Hanstedt/Wellend./Wriedel2:01,41 min2008
1000mPlümer, HolgerSV Germania Helmstedt2:41,28 min2004
1500mGerschler,, KennethLAV Zeven4:05,50 min2006
3000mGerschler, KennethLAV Zeven9:00,15 min2005
110mHPahnke, Tim KellyMTV Hanstedt14,38 sec2008
4x100mSG Cuxland44,31 sec2008
3x1000mLG Nordheide8:05,0 min2004
WeitDittmer, PaulMTV Hanstedt6,68 m2003
DreisprungValjevac, Nino FabriceATS Cuxhaven13,18 m2008
HochDittmer, PaulMTV Hanstedt2,01 m2003
StabKonrad, TimSchweriner SC4,50 m2007
KugelMeier, HenningMTV Holzminden16,46 m2004
DiskusHusak, TorstenDelmenhorster TV48,58 m2003
SpeerHarms, OleLAV Zeven63,22 m2008
HammerBösecke, KarlBSV Buxtehude31,79 m2005

Jahrgangseinteilung Wettkampfklassen ab 01.01.2021

Jugend U 08: Jahrgang 2014 und jünger

Jugend U 10: Jahrgang 2013/2012

Jugend U 12: Jahrgang 2011/2010

Jugend U 14: Jahrgang 2009/2008

Jugend U 16: Jahrgang 2007/2006

Jugend U 18: Jahrgang 2005/2004

Jugend U 20: Jahrgang 2003/2002

Erwachsene: Jahrgang 2001 und älter

__________________

__________________

__________________

__________________

Kalender
Mai 2021
M D M D F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

__________________

Dateigrösse 2.81 MB
Downloads 330
Archiv